Вараклянский край

Правительство одобряет объединение Вараклянского края с Мадонским 23.04.2024

Во вторник Кабинет министров утвердил подготовленные Министерством охраны окружающей среды и регионального развития (МОСРР) поправки к закону об административных территориях и населенных пунктах, предусматривающие объединение Вараклянского края с Мадонским краем.

Планируется объединить Вараклянский и Мадонский край 2 04.01.2024

Министерство охраны среды и регионального развития подготовило проект закона об объединении Вараклянского и Мадонского краев, сообщается на портале правовых актов. Законопроект передан на согласование, которое продлится до 18 января, сообщает LETA.

С 1 января муниципальная полиция создана в пяти самоуправлениях Латгалии 7 03.01.2024

С 1 января в каждом самоуправлении должна быть своя муниципальная полиция. Из 43 самоуправлений муниципальной полиции до сих пор не было в семи, пишет LETA со ссылкой на lsm.lv.

В Вараклянском крае конфискован груз контрабандных сигарет 05.03.2022

3 марта служащие Лудзенского управления Государственной пограничной охраны в рамках уголовного процесса, ранее начатого за незаконное перемещение табачных изделий группой лиц по предварительному сговору, провели обыск вагона одного из поездов в Вараклянах. Во время этого осмотра пограничники обнаружили 21 упаковку сигарет Queen и NZ Gold – табачные изделия были скрыты под перевозимым в вагоне горохом.

Сегодня начинается прием списков на выборы в Вараклянском и Резекненском краях 19.07.2021

Сегодня начинается прием списков кандидатов в депутаты на выборах дум Вараклянского и Резекненского краев 11 сентября, сообщила агентству LETA старший специалист по связям с общественностью Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Лива Лайзане.

Вараклянский край могут пока оставить как отдельный край 01.06.2021

По неофициальной информации, имеющейся в распоряжении агентства LETA, обсуждается вариант сохранения Вараклянского края как отдельного независимого самоуправления, относящегося к Латгалии.

Сейм не смог принять решения о будущем Вараклянского края 1 01.06.2021

Вчера Сейм еще не принял окончательного решения о будущем Вараклянского края и вернул соответствующие поправки к закону об административных территориях и населенных пунктах в ответственную комиссию по административно-территориальной реформе.

В Сейме поддерживают присоединение Вараклянского края к Резекненскому 31.05.2021

Реагируя на постановление Конституционного суда (КС), отменившего присоединение Вараклянского края к Резекненскому, Сейм сегодня концептуально одобрил законопроект о присоединении Вараклянского края к Мадонскому.

Суд Сатверсме признал присоединение Вараклянского края к Резекненскому неконституционным 2 28.05.2021

Суд Сатверсме признал присоединении Вараклянского края к Резекненскому несоответствующим конституции.

В Вараклянском крае сгорел деревянный дом 09.03.2017

9 марта, в 03:33 ночи, пожарным стало известно о загоревшемся жилом доме в Вараклянской волости Вараклянского края. Приехав на место, сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы установили, что открытым пламенем горит одноэтажное деревянное строение.

В лесу Вараклянского края нашли 77-летнего мужчину 25.07.2016

24 июня сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Латвии оказали помощь заблудившемуся в лесу 77-летнему мужчине. Он отправился собирать ягоды в Мурмастиенской волости Вараклянского края. К счастью, у мужчины был с собой мобильный телефон. Спасатели поддерживали с ним разговор, что помогло отыскать пожилого человека и вывести его из леса.